Auction 801T, Lot # 279
Kwan Yin sobre flor de loto. Origen chino. Elaborada en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorada con tocado, vestimenta oriental, mano en mudra y vasija. Presenta ligeros despostillados. Dimensiones: 71 cm. Estimado $2,000-3,000